Влагомер бумаги Р-2000

Влагомер Р-2000 (анализатор влажности) является прибором для измерения уровня влажности различных видов бумаги, рулонной бумаги, макулатуры, рулонной бумаги на конвейере, картона. Он имеет резистивный метод измерения уровня влажности.

Принцип действия

Принцип действия влагомера заключается в определение электронной схемой постоянного тока в диапазоне от 100000 мегаом – 0,02 мегаом. Далее полученная информация сравнивается с калибровочными данными и индуцируется в процентном соотношении прямо на жидкокристаллический индикатор.

Эксплуатация: 

Прибор может иметь различные измерительные электроды в прямой зависимости от возможного вида бумаги, которую Вы желаете измерять.

Штыковой тип из нержавеющей стали (Щуп) предназначен для измерения таких вещей, которые называются «влажные карманы», которые могут образовываться в глубине измеряемого рулона либо пачки. Физическая длина штыкового влагомера может быть от 12 см до 1 метра.

Бесконтактный тип используется для работы с бумагой, которая перемещается по рабочему конвейеру. Игольчатый тип электродов применяется для измерения относительной влажности гофрированной бумаги и картона. Точность измерения может иметь погрешность равную плюс или минус полтора процента, хотя это максимальное значение ошибки.

Влагомер Р-2000 имеет собственный огромный рынок сбыта. Предприятия по выпуску бумажно-целлюлозной продукции, постоянно приобретают влагомер Р-2000, так как он очень практичен и функционален. Работники картонных заводов, периодически испытывают потребность в использовании такого продукта. Фирмы по выпуску туалетной бумаги / салфеток / тетрадей, и прочей бумажной продукции так же, как и все остальные эксплуатируют влагомер бумаги Р-2000. Он весит сто пятьдесят грамм, и при своих незначительных габаритах, очень легко может перемещаться в руках работника предприятия из одной точки производства в другую.

Комплектация

  1. Блок измерительный
  2. Щуп с резистивным датчиком
  3. Источник постоянного тока 9 В ("Крона")
  4. Тех. описание и инструкция
Тип дисплея ЖК-дисплей
Диапазон измерений 3 ... 30%
Разрешение 0,1 %
Точность ±1 %
Тип батареи 9В, "Крона"
Вес 1 кг
Размеры (Д x Ш x В) 145 × 80 × 40 мм
Тип датчика Зависит от типа бумаги

Пока не было вопросов.

Есть вопросы про Влагомер бумаги Р-2000?

Контакты отдела продаж:

Отправить запрос с сайта: