Октанометр ПЭ-7300

  • Рейтинг:
  • Модель:
    ПЭ-7300
  • Время измерения:
    10 с
  • Диапазон измерений:
    октановых чисел: (66 – 98) ± 0,6 ед. ОЧ / цетановых чисел дизельных топлив: (30 – 70) ± 0,6 ед. ЦЧ
  • Показать все характеристики

Качество автомобильного бензина характеризуется рядом показателей. Наибольшее значение из них имеет антидетонационная стойкость, измеряемая в октановых единицах. Она оценивается октановым числом. Современные модели автомобилей сориентированы на использование высокооктанового бензина – с октановым чмслом 95 и выше. Поэтому использование некачественного бензина приводит к возникновению в двигателях автомобилей детонационных волн, разрушающих его шатунные механизмы и к появлению нагара на поршнях, в цилиндрах и на клапанах, а следовательно, к выходу из строя и дорогостоящему ремонту автомобиля.

Октанометр ПЭ-7300 определяет октановое число бензинов, полученных в результате нефтепереработки, независимо от типов добавок по моторному, а также исследовательскому методам. В основе принципа измерения - сравнение октановых (цетановых) чисел контролируемого образца топлива с аттестованными образцами бензинов или дизельных топлив. Устройство успешно применяется в химических лабораториях, наряду с такими типами оборудования, как аппарат для разгонки нефтепродуктов, Вискозиметр и др. 

Октанометр оснащен специальным процессором, который содержит таблицы аттестованных образцов топлива, программу интерполяции, поправочные коэффициенты на температуру анализируемой пробы.

В комплект поставки входит программное обеспечение, благодаря которому октанометр совместим с персональным компьютером. Результаты исследований отображаются и на ЖК-дисплее, и на экране компьютера. Дополнительно на монитор компьютера выводятся технические данные о параметрах исследования. Предусмотрена функция сохранения результатов в форматах MS Word и Excel, что делает более удобной последующую работу с данными. 

Октанометр оснащен эталонной программой, не требующей калибровки во время измерений. Поскольку прибор имеет низковольтное слаботочное питание, он может применяться на объектах любого класса пожароопасности и взрывоопасности.

Преимущества октанометра ПЭ-7300:

Позволяет анализировать бензины с любыми добавками, в том числе эфирными, аминными, металлодетонаторами и другими.

Время измерения 10 с
Диапазон измерений октановых чисел: (66 – 98) ± 0,6 ед. ОЧ / цетановых чисел дизельных топлив: (30 – 70) ± 0,6 ед. ЦЧ
Время работы не менее 10 ч
Тип батареи "Корона", 9В, 10 мА
Вес 1,2 кг
Размеры (Д x Ш x В) электронного блока: 76 х 210 х 23 мм / датчика: Ø48 х 110 мм
Рабочая температура – 10 ... + 35 °С
Другое Виды контролируемого топлива: бензины, дизельное топливо

Пока не было вопросов.

Есть вопросы про Октанометр ПЭ-7300?

Контакты отдела продаж:

Отправить запрос с сайта: